Школьники и студенты погружаются в работу биржи труда

16 марта 2018 года
Школьники и студенты погружаются в работу биржи труда

Профконсультанты биржи труда проводят информационные семинары и профориентационные уроки со студентами и школьниками Ленинградской области.

Выборгская биржа труда организовала информационный семинар для студентов четвертого курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы ФГБОУ ВПО.

Специалисты обсудили с ребятами тему рынка труда Выборгского района, востребованные профессии  и построение личного карьерного плана. Студентам рассказали об услугах и проектных инициативах биржи труда.

Гатчинская биржа труда на базе «Гатчинской  гимназии им. Ушинского» организовала урок профориентации. Занятие проводится с целью ознакомления школьников с рынком труда Гатчинского района.

Ребята получили информацию о востребованных профессиях и средней заработной плате, познакомились с услугами биржи труда и убедились в необходимости ответственного подхода к выбору профессии.