Реализация программы переселения соотечественников в Ленобласть

13 августа 2018 года
Реализация программы переселения соотечественников в Ленобласть

В январе-июне 2018 года в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области от Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило на рассмотрение 886 копий заявлений соотечественников.

По результатам рассмотрения заявлений комитетом согласованы 652 заявления, 209 отклонены, 25 заявлений находятся на рассмотрении межведомственных комиссий муниципальных районов.

На постоянной основе сотрудниками Агентства трудовых ресурсов, подведомственного комитету по труду и занятости населения Ленинградской области, предоставляются консультации соотечественникам по вопросам участия в подпрограмме.

Кроме того, соотечественники активно пользуются информационным порталом для потенциальных и прибывших участников подпрограммы www.территориятруда.рф. Уже зарегистрировано свыше 8 тысяч посещений портала.

Напомним, всего с начала реализации подпрограммы в Ленинградскую область вселились 5774 соотечественника.

Анна Новоселова