Лучший день недели

21 марта 2018 года
Лучший день недели

И вновь представляем вашему вниманию результаты опроса о лучшем дне недели от комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

В нашем опросе приняли участие 120 человек, удивительно, что четверть опрошенных (25%) отметили, что лучший рабочий день недели – это среда. Возможно, такой выбор связан с тем, что среда – это середина недели, а может быть потому что среда – это маленькая пятница. Большинство же (53%) считает, что лучший день – это сама пятница. И действительно, ведь это начало выходных. Остальные голоса распределились равномерно между понедельником, вторником и четвергом.

Стоит отметить, что в ходе опроса №2 «Успели отдохнуть за выходные?» в Instagram мы установили, что больше половины респондентов ответили «нет». Как же распланировать свой отдых, чтобы быть готовым к работе в понедельник?

- Выходные посвящайте исключительно отдыху. Старайтесь доделывать работу в будни, лучше задержать после работы на час, чем разгребать рабочие вопросы в выходные.

- Начните отдых с пятницы. Запланируйте поход в кино или встречу с друзьями, таким образом, вам будет намного проще переключиться с рабочего режима на полноценный отдых.

- Не проспите все выходные. Отсыпаться, конечно, здорово, но не стоит этим злоупотреблять. Во первых, потому что вы собьете режим, и в понедельник опять будет тяжелый подъем, во-вторых, выходные пролетят слишком быстро.

Мария Хорунжая,