Хотите денег?

23 марта 2018 года
Хотите денег?

Тяжелая жизненная ситуация или просто хочется большего? Сегодня мы поговорим о том, как получить прибавку к зарплате.

Руководитель не узнает, пока ты не заговоришь. С чего начать?

1. Скажите руководителю, что хотите зарабатывать больше, пусть в его голове зреет эта мысль. Узнайте, что нужно сделать, чтобы добиться повышения зарплаты.

2. Подготовьте разговор или письмо в зависимости от вашего уровня взаимодействия. Сразу четко отразите главный посыл: «Что можно сделать, чтобы зарабатывать на 30% больше?»

3. Предложите свои варианты. Укажите область, которую вы можете взять под свою ответственность, покажите, что вы готовы решать личные рабочие проблемы руководителя.

4. Вспомните о своих успехах в качестве доказательства своей компетенции.

5. Укажите точную сумму, на которую вы рассчитываете. Руководитель должен понять, на какие изменения в бюджете ему ориентироваться.

6. Уточните, когда вы сможете вернуться к этому разговору, когда со своей стороны вы выполните все обязательства.

7. Обязательно запишите все условия, о которых вы договорились в ходе разговора, и пересматривайте их каждую неделю.

Как правило, для повышения заработной платы более чем в половине случаев достаточно одного только разговора с руководителем.

Мария Хорунжая,