Биржа труда приняла участие в семинаре по профориентации

26 марта 2018 года
Биржа труда приняла участие в семинаре по профориентации

Сотрудники Волосовской биржи труда посетили районный семинар по профориентации.

Директор Волосовской биржи труда Екатерина Фадеева в своем выступлении рассказала о работе службы занятости Ленинградской области по вопросу профессиональной ориентации. А также подчеркнула, что по поручению заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова сегодня биржа труда занимается разработкой стратегии профориентации региона.

«Старая система разрушена. Сегодня мы должны выпускать детей, которые будут владеть несколькими профессиями. Сейчас работа ведется не на должном уровне, каждый что-то делает, но нет единой системы», - в рамках семинара отметила специалист комитета образования Волосовского района Л.И. Федорова.

Также на семинаре освещена ситуация на рынке труда Волосовского района и перспективы развития для определения школьников на востребованные профессии региона.