Предприятиям региона нужны новые кадры

13 августа 2018 года
Предприятиям региона нужны новые кадры

Работодатели региона предлагают молодежи Ленинградской области свыше 1400 рабочих мест для прохождения стажировки.

Специализированная база стажировок для молодежи и выпускников Ленинградской области размещена на портале «Работа в России».

Среди вакансий открытых для стажировки самыми востребованными являются врачи: врач-функциональной диагностики, врач-педиатр, врач-офтальмолог, врач-психотерапевт  с заработной платой от 30 тысяч рублей.

Также работодатели готовы предоставить стажировку по профессиям: инженер-конструктор с зарплатой от 45 тысяч рублей, сыродел – от 25 до 50 тысяч рублей, главный механик – от 50 тысяч рублей, дознаватель и технолог с заработной платой от 45 тысяч рублей, переводчик – 42 тысячи рублей. Открыты рабочие места по специальностям: водитель, воспитатель, провизор, зоотехник, фармацевт и др. Студенты и выпускники могут обратиться в службу занятости, где им помогут выбрать подходящую вакансию.

Напомним, работодателю, трудоустроившему выпускника и заключившему соответствующий договор с биржей труда, компенсируется часть заработной платы, выплаченной выпускнику в течение трех месяцев работы.

Анна Новоселова