Ленинградская биржа труда изучила опыт работы коллег из Красноярска

10 апреля 2018 года
Ленинградская биржа труда изучила опыт работы коллег из Красноярска

Представители комитета по труду и занятости населения Ленинградской области приняли участие в фестивале «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым».

Организатором мероприятия выступил Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Фестиваль собрал около 500 участников – молодых добровольцев, их наставников, школьников, психологов, педагогов, работодателей, специалистов, занимающихся профориентационной работой.

В рамках мероприятия состоялся профориентационный конвент: интенсив «Профориентация: от личности к профессии», круглый стол: «Взаимодействие личности и общества, как инструмент повышения эффективности профориентационной работы», семинар «Профайлинг - взгляд в будущее», а также cеминар - практикум «Игровые методики профориентационной работы».

В течение дня на фестивале были открыты  интерактивные площадки, игровые представления ростовой U-Laik, Digital Zone.

Помимо межрегионального фестиваля, представители комитета по труду и занятости населения Ленинградской области провели совещание с коллегами службы занятости Красноярского края. Стороны обменялись опытом и познакомились с новыми направлениями работы друг друга.