10 советов психологов о том, как избавиться от депрессии

12 апреля 2018 года
10 советов психологов о том, как избавиться от депрессии

Если у Вас уже совсем нет сил бороться с постоянной усталостью, апатией и депрессией, а любая рабочая задача кажется невыполнимой, то мы предлагаем Вам 10 советов психологов.

Совет № 1. Признайтесь себе, что у Вас не просто лень, а реально возникли проблемы.

Совет № 2. Включите любимый позитивный фильм или прочитайте вдохновляющую книгу.

Совет №3. Окружайте себя близкими людьми, чаще общаетесь с коллегами и друзьями. Сходите с ними в кино или в театр, найдите общее хобби.

Совет №4. Принимайте помощь от других людей. И не отказывайтесь помочь сами.

Совет №5. Начните творить. Попробуйте освоить необычную область: поэзию, кулинарию, музыку.

Совет №6. Откажитесь от вредных привычек. Они негативно сказываются на самочувствие и с каждым применением его ухудшают.

Совет №7. Следите за сном и соблюдайте режим. Только здоровый отдых способен восстановить нервную систему.

Совет №8. Займитесь спортом. Во время выполнения упражнений, бега и плаванья из головы уходят неприятные мысли.

Совет №9. Волонтерство и благотворительность настраивают на позитивные мысли. Начните с заботы о близких.

Совет №10. Попробуйте себя запрограммировать на успех, обратитесь к аффирмации.

Мария Хорунжая,