Всероссийская акция «Неделя без турникетов» стартовала в Ленинградской области

16 апреля 2018 года
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» стартовала в Ленинградской области

С 16 по 22 апреля биржа труда Ленинградской области участвует в организации всероссийской акции «Неделя без турникетов». Для ленинградских школьников запланировано 90 экскурсий на предприятия региона.

В рамках акции школьники в интерактивной форме познакомятся с работой ведущих  предприятий Ленинградской области и лучшими сотрудниками - профессионалами в своем деле.

В регионе пройдет целый комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование молодежи о деятельности областных предприятий. Также ребята смогут «примерить на себя» актуальные профессии на рынке труда.

По итогам акции «Неделя без турникетов» школьники выберут самую интересную профориентационную экскурсию путем голосования в социальных сетях комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Кроме того, ребята смогут принять участие в конкурсе фотографий «Самый запоминающийся момент во время экскурсии». Победителей ждут призы от биржи труда Ленинградкой области.

Справка

Неделя без турникетов – широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!».

В 2017 году в акции приняли участие свыше 2,5 тысяч ленинградских школьников. Ребята наглядно посмотрели особенности производственных процессов 59 региональных предприятий.