Гатчинские школьники перевоплотились в имиджмейкеров

17 апреля 2018 года
Гатчинские школьники перевоплотились в имиджмейкеров

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» юные ленинградцы посетили школу парикмахерского искусства Натальи Гасан. Ребята познакомились с профессиями индустрии красоты: парикмахер, мастер по маникюру, бровист, визажист.

Основной акцент педагоги школы делают на профессию  имиджмейкера  - это парикмахер, стилист, визажист и психолог в одном лице. Школьников научили делать правильный макияж, прическу и подбирать свой стиль.

Ребятам рассказали, как посредством внешнего вида избежать конфликтов со сверстниками и учителями, как быть модными, но не вульгарными, и при этом соответствовать школьному уставу.

За 13 лет работы школы парикмахерского искусства получили дополнительное образование более 1000 человек. Многие успешно работают в малом и среднем бизнесе.

Школьники Ленинградской области продолжают знакомство с предприятиями и организациями региона.