Подумайте о завтрашнем дне

19 апреля 2018 года
Подумайте о завтрашнем дне

Иногда человек принимает решение, что пора сменить работу. Это может произойти по совершенно различным причинам от желания получать больше денег до желания простой смены обстановки.

Однако важно помнить, что уйти с работы проще, чем ее найти, поэтому важно помнить следующее:

1. Контролируйте свой бюджет

Важно подсчитать какой суммой денег Вы обладаете на данный момент, распределить их на период поиска работы, с учетом, что поиск может затянуться на долгое время.

2. Все на черный день

Старайтесь откладывать небольшую сумму с каждой получки еще во время работы. Вы не можете предсказать, с какими трудностями Вам предстоит столкнуться в период поиска работы. Но финансовых затруднений можно избежать, если следовать этому правилу.

3. Самое главное здоровье

Если Ваша настоящая работа дает возможность страхования, воспользуйтесь шансом проверить свое здоровье сейчас. В нетрудоустроенный период врачи могут выйти Вам гораздо дороже.

4. Друзья не помешают

Расскажите о своей идее смены работы своим близким, тогда они смогут Вас поддержать и подбодрить в период поиска работы, а также помочь с деньгами в трудную минуту.

Мария Хорунжая,