Наш партнер - Nokian Tyres

15 августа 2018 года
Наш партнер - Nokian Tyres

Среди предприятий Всеволожского района, с которыми активно сотрудничает служба занятости Ленинградской области, стоит особо отметить торгово-производственную компанию Nokian Tyres.

Это предприятие знакомо многим владельцам автомобилей в Ленинградской области. Не удивительно, ведь продукция компании ориентирована на страны с северным климатом, а значит, особое внимание здесь уделяется продуктам и услугам, обеспечивающим безопасность дорожного движения в сложных климатических условиях.

Экскурсии, на которых школьники знакомились с этим производством, всегда вызывали живой интерес. Многие из них и не подозревали насколько это трудоемкий, но одновременно интересный процесс - изготовление шин для автомобиля.

Сотрудники наглядно демонстрировали все стадии производства: изготовление резиновой смеси и деталей покрышек, сборка шины, вулканизация и обязательная проверка качества.

Знакомясь с современным высокотехнологичным производством, школьники увидели, что здесь работают люди, которых не способны заменить современные роботокомплексы. Это настоящие профессионалы, которые отлично знают свою работу и готовы передать свой опыт новому поколению.

Особую благодарность хочется выразить руководству  Nokian Tyres, готовых всегда найти время и возможности для организации увлекательной экскурсии, которая поможет ребятам определиться с дальнейшей профессией и, возможно, построить карьеру на одном из крупнейших производственных предприятий Ленинградской области.

Анна Новоселова