Как меньше отвлекаться

18 апреля 2018 года
Как меньше отвлекаться

Все мы социальные существа, поэтому постоянное взаимодействие с окружающей средой и другими людьми естественно. Однако это часто отрицательно влияет на эффективность работы. Сегодня мы хотим Вам рассказать о том, как меньше отвлекаться.

Дома и на улице
- Вечером положите телефон подальше от кровати, тогда Вы не сможете перед сном долго переписывать и листать новости, а утром не проваляетесь в кровати лишних 15 минут.
- Не берите технику в ванную, тогда принятие душа и поход в туалет будут значительно быстрее.
- Не включайте телевизор на кухне, и готовка ужина займет на полчаса меньше.
- Отключите Интернет на телефоне, сейчас в метро, в любом кафе и галерее есть wifi.
- Удалите приложения социальных сетей из телефона или хотя бы с планшета. Вы всегда сможете зайти в них через браузер, но будете делать это реже.

На работе
- Составьте четкий план работы на день и следуйте ему.
- Выключите звук телефона, уберите его в стол или сумку. Можете достать его по личным вопросам во время обеда.
- Установите отдельным приложением или вкладкой рабочую почту и другие мессенджеры, необходимые для работы.
- Установите счетчик на браузер. В нем можно отследить, сколько времени вы проводите в сети.
- Открывайте окна в полноэкранном режиме.
- Установите «контроль» за компьютером.

Мария Хорунжая,