Любимая работа или работа ради зарплаты?

19 апреля 2018 года
Любимая работа или работа ради зарплаты?

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области решил выяснить у жителей области - связана ли их работа со специальностью.

В социальных сетях комитета большинство опрошенных (37.9%) ответили, что образование совсем не важно, они могут работать в любой отрасли.

При этом почти столько же пользователей Интернета (31%) согласились с тем, что работают по специальности и в другой сфере будущего не видят. И всего 10.3% опрошенных переквалифицировались ради более высокой заработной платы.

Остальные (20.7%) признались, что им не нравится их специальность. Свою работу они успешно связали с другой областью.