Юные выборжцы выбирают профессию

19 апреля 2018 года
Юные выборжцы выбирают профессию

Свыше 500 школьников собрались на ярмарке профессий, вакансий и учебных мест Выборгской биржи труда. Ребята приняли участие в мастер-классах, которые представили учебные заведения.

В рамках ярмарки выпускникам помогают определиться с будущей профессией.

Представители семнадцати учебных заведений Выборга и района, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали ребятам о правилах приема в учреждения, познакомили с профессиями и специальностями, по которым проводится обучение.

Ребята получили информацию о возможности трудоустройства после окончания обучения, а также об условиях работы в трудовых бригадах.

Специалисты биржи труда проинформировали выпускников о положении на рынке труда, о востребованных специальностях.

В базе Выборгского филиала биржи труда свободно около двух тысяч вакансий. Району не хватает квалифицированных медсестер, фельдшеров, педагогов, кадров для предприятий, как ИТР, так и по рабочим специальностям: слесари, токари, техники, электромонтажники.