Если к Вам придираются

24 апреля 2018 года
Если к Вам придираются

Коллега все никак не может заняться своими делами, постоянно следит за Вами? Не спешите ругаться и кидать упреки, давайте действовать по-другому.

1. Пригласите на ланч. Вкусная еда и крепкий кофе создаст приятную расслабляющую атмосферу, и у Вас будет шанс поговорить по душам. Примите дружескую позицию, тогда ситуация разрешиться быстро.

2. Найдите компромисс. Признайте, что коллега действительно порой может указать на ошибку, поможет исправить работу. Если тщательный контроль за Вашей работой продолжается, поменяйте свою стратегию. Дайте ему возможность полностью отслеживать определенную область Ваших действий, остальное не демонстрируйте. Пусть наслаждается тем, что имеет.

3. Пошутите. Любые упреки и укоры сводите к шутке, и продолжайте дальше работать в своем темпе.

4. «Критикуешь-предлагай». Искать ошибки у другого легко, предложите коллеге возможность проявить себя, а себе возможность — перейти к нормальному диалогу с коллегой. Спокойно выслушайте его возражения и предложения.

Мария Хорунжая,