Рекордное количество предприятий приняли участие в «Неделе без турникетов»

24 апреля 2018 года
Рекордное количество предприятий приняли участие в «Неделе без турникетов»

Во всероссийской акции «Неделя без турникетов» приняли участие свыше 3000 тысяч ленинградских школьников. Наглядно продемонстрировали особенности производства 97 предприятий региона.

За неделю в Ленинградской области состоялось более 100 экскурсий на ведущие предприятия региона. Свои секреты раскрыли предприятия: АО «Метахим», ООО «Новоладожский судостроительный завод», ООО «Кингисеппский машиностроительный завод», ПАО «Выборгский судостроительный завод», ПАО «Киришский хлебокомбинат», ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», концерн «Титан 2», НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ и др.

Школьники посещали экскурсии в формате «every day». Каждый филиал биржи труда Ленинградской области организовал  не менее 5 экскурсий.

Будущих работников впечатлило современное высокотехнологичное оборудование, профессионализм сотрудников и ответственный подход к работе.

Ребята получили ответы на все интересующие вопросы об условиях труда, заработной плате. Узнали, как можно устроиться на работу, в каких учебных заведениях для этого нужно учиться.