«Достойный труд - безопасный труд!»

25 апреля 2018 года
«Достойный труд - безопасный труд!»

В Ленинградской области состоялся форум «Достойный труд - безопасный труд», посвященный 15-летию Всемирного Дня охраны труда и 100-летию Инспекции труда в России.

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун выступил с приветственным словом, отметив особо слаженную работу сторон социального партнерства: «За последние два года мы проделали очень серьезный шаг именно в партнерских взаимоотношениях с профессиональными союзами и работодателями. Мы наконец-то можем слышать друг друга. Я благодарен сторонам социального партнерства за то, что мы можем как поддерживать друг друга, так и критиковать. Уверен, что мы продолжим вести конструктивный диалог».

Также Алексей Брицун вручил почетную грамоту областного комитета по труду и занятости населения заместителю председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Марии Артюхиной за большой вклад в создание безопасных условий и охраны труда в Ленинградской области.

В рамках форума состоялся дискуссионный клуб «Охрана труда: молодежь особенно уязвима». Участники форума обсудили вопросы: «Молодежь: культура безопасности труда», «Здоровье работника как общечеловеческая ценность и фактор производительности труда», «Современные подходы к мониторингу здоровья работников».

Юбилейной грамотой Ленинградской федерации профсоюзов награждены специалисты Государственных инспекций труда, Комитетов по труду и занятости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, уполномоченных профкомов и инспекторов по охране труда. Также президиум отметил победителей конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда».