Работодатели Ленобласти заинтересованы в трудоустройстве инвалидов

27 апреля 2018 года
Работодатели Ленобласти заинтересованы в трудоустройстве инвалидов

Свыше 200 работодателей посетили круглые столы по вопросам трудоустройства людей с ограничениями по здоровью, организованные биржей труда Ленинградской области.

Круглый стол прошел в каждом районе области.

Работодателей ознакомили с услугами, которые биржа труда предоставляет людям с ограничениями по здоровью. Участники узнали о возможностях профобучения инвалидов, о квотировании рабочих мест для инвалидов, о возможностях программы по созданию рабочих мест для трудоустройства людей с ограничениями по здоровью.

Участники обменялись положительным опытом  организации работы по трудоустройству людей с ограничениями по здоровью.

По итогам круглого стола многие работодатели  заинтересовались мероприятиями программы «Создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов с целью их интеграции в общество» и планируют сотрудничать с биржей труда.