Ярмарки учебных мест и профессий по всей Ленинградской области

27 апреля 2018 года
Ярмарки учебных мест и профессий по всей Ленинградской области

190 школьников 8-9-х классов приняли участие в ярмарке учебных мест и профессий на базе «Сертоловской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №2».

В ярмарке участвовали организации высшего и среднего образования: Санкт-Петербургский университет управления и экономики, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Санкт-Петербургский институт экономики и управления, Ленинградский областной медицинский техникум, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж, Колледж туризма и гостиничного сервиса и др.

Помимо учебных заведений перед школьниками выступили представители одного из крупнейших предприятий г. Сертолово – группы компаний «Мир упаковки».

Аналогичная ярмарка учебных мест состоялась в Пикалево. Ярмарка собрала порядка 250 школьников 9-11 классов. В ярмарке приняли участие 15 образовательных организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Школьники на подобных ярмарках получают ответы на интересующие вопросы в режиме живого общения. Ребята уточняют информацию об условиях поступления и обучения, конкурсе, наличии общежития, проходных баллах.