Профконсультанты биржи труда повышают квалификацию

3 мая 2018 года
Профконсультанты биржи труда повышают квалификацию

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области организовал для профконсультантов биржи труда семинар по повышению квалификации.

Профконсультанты изучили практические методы по повышению мотивации к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству.

В ходе семинара специалисты  освоили этапы поиска новой работы, оценку внутренних и внешних ресурсов, стратегию поиска работы, преодоление стресса.

Обучение состояло из двух частей. В рамках первой части опытные профконсультанты биржи труда делились успешными практиками: «Колесо успеха», «Путь к успеху: уверенность в себе и эффективные деловые коммуникации».

Во второй части приглашенные эксперты представили свои практики, которые они используют для частных профконсультаций клиентов. На семинаре выступили эксперты из профориентационных компаний: ООО «ТОП - рекрутинг» и ООО «Бюро профориентации». Специалисты поделились своими практическими методами по построению карьерного плана для студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.