Биржа труда подводит итоги работы за четыре месяца

11 мая 2018 года
Биржа труда подводит итоги работы за четыре месяца

Новую работу за четыре месяца 2018 года получили 4500 клиентов биржи труда Ленинградской области.

На ежемесячном координационном совещании комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и подведомственных учреждений подведены итоги работы биржи труда за четыре месяца.

В районах области за указанный период организовано свыше 100 ярмарок вакансий. На общественные работы трудоустроены 240 соискателей.

Еще свыше 200 клиентов службы занятости воспользовались услугой по самозанятости.

Новые профессии за четыре месяца получили более 600 соискателей. Среди них свыше 100 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Также на профессиональное обучение направлено 45 пенсионеров и людей с ограничениями по здоровью.

При этом профориентированы свыше 4,5 тысяч жителей Ленинградской области. Психологическая поддержка оказана 536 соискателям.

В социальной адаптации нуждались 487 клиентов биржи труда.

Первый трудовой опыт за четыре месяца получили свыше 300 юных работников.

Также в рамках координационного совещания презентован новый проект по внедрению в работу службы занятости сценария речевого общения с клиентами с ограничениями по здоровью.