Рынок труда региона – переход на новый уровень

23 мая 2018 года
Рынок труда региона – переход на новый уровень

Представители органов исполнительной власти, образовательных организаций, эксперты в области блокчейна и подбора персонала обсудили перспективы развития цифровой экономики Ленинградской области.

На базе Ленинградской областной электросетевой компании комитет по труду и занятости населения организовал форсайт-сессию «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда».

В рамках форсайт-сессии актуализированы приоритетные направления развития цифровой экономики: формирование цифрового вектора Ленинградской области, развитие сферы рекрутинга в эпоху цифровизации, «оцифровка» компетенций и профессиональная траектория молодого специалиста.

«Эксперты, которые приняли участие в форсайт-сессии, подтвердили все то, что мы заложили в фундамент построения будущего цифровой биржи труда Ленинградской области. Я считаю, что вопросы постоянного развития своих профессиональных  компетенций – это тренд сегодняшнего дня. Нам всем нужно понять, каким образом учитывать навыки, которые у нас существуют. На мой взгляд, в дальнейшем при оценке человека будет учитываться только профессиональная репутация», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Эксперты в области рекрутинга презентовали лучшие практики процесса цифровизации агентств по подбору персонала и инструменты проактивного реагирования на изменения экономики.

По результатам дискуссии будут сформированы предложения по цифровизации рынка труда Ленинградской области, которые будут представлены в резолюции Губернатору региона.

В форсайт-сессии «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда» приняли участие:

Кисельников Максим Владимирович – первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Симонов Дмитрий Станиславович - Генеральный директор АО «ЛОЭСК».

Шиманская Виктория Александровна - доктор психологии, директор образовательных программ SKILLFOLIO.

Новиков Виктор Васильевич – руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Ткаченко Вадим Анатольевич - начальник отдела информационных технологий и эксплуатации автоматизированных систем агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Курдовская Ольга Сергеевна - основатель проекта «Шесть рукопожатий».

Фаррахов Айдар Анисович - генеральный директор центра развития детей и выбора профессии «Арт- личность».

Карачинский Павел Александрович – Директор по развитию государственных и корпоративных проектов ООО «БФТ».

Мельникова Наталья Валерьевна - Заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЛОЭСК».

Грязнова Марина Юрьевна - Заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностьюАО «ЛОЭСК».

Смирнов Илья Борисович - Председатель Совета Международной Ассоциации Развития Блокчейн Решений.

Егорова Инна Игоревна – Генеральный директор «Топ-рекрутинг».

Шартукова Ольга Михайловна - Руководитель Академической программы Группа компаний ИРИСОФТ.

Тарабрин Роман Сергеевич – директор noosphere.today.

Гордеев Вячеслав Федорович - инвестор Noosphere.today.