Малый бизнес Ленобласти – курс на развитие

25 мая 2018 года
Малый бизнес Ленобласти – курс на развитие

Свыше 150 предпринимателей Ленинградской области приняли участие в форуме «Биржа деловых контактов».

Для участников форума проведено более 40 часов образовательной программы. В форуме задействовано 24 бизнес-тренера, которые ежедневно с 10.00 до 23.00 обучали секретам успешного бизнеса предпринимателей региона.

«Команда службы занятости ежегодно организовывает форум для участников проекта «Займись делом». За время существования данного проекта свыше 500 предпринимателей реализовали бизнес-идею. Мы считаем своим долгом не просто помочь открыть свое дело предпринимателям, но и способствовать его развитию. Форум «Биржа деловых контактов» для одних стал стартом для создания своего бизнеса, а для других традиционным мероприятием, которое стимулирует на работу и способствует развитию предпринимательской деятельности», -  отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

В рамках форума действующие и потенциальные бизнесмены узнали о «треугольнике взаимопонимания» и «шкале тонов» от бизнес-тренера Алексея Игнатовича, «проактивном управлении командой» от Дениса Поничева, научились генерировать и оценивать бизнес-идеи с игротехником Софьей Сычевой, прошли практикум «бизнес-выступление» от эксперта по самопрезентации Всеволода Хорунжия, решали бизнес-кейсы с экспертным сообществом «Деловая афиша» и многое другое.

Также в рамках форума состоялась панельная дискуссия «Панч-line: держи удар и будь на высоте»​. Инвесторы и представители государственных органов власти обсудили с предпринимателями меры поддержки бизнеса, проблемы, с которыми сталкиваются начинающие бизнесмены, развитие движения наставничества и «оцифровку» бизнес-процессов.