Делегация из Узбекистана посетила «Племенной завод Приневское»

28 мая 2018 года
Делегация из Узбекистана посетила «Племенной завод Приневское»

В рамках рабочего визита представители Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и заместитель Руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков посетили «Племенной Завод Приневское»,  где работают граждане Республики Узбекистан.

Предприятие «Племенной Завод Приневское» является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции Ленинградской области. На организации работает 680 человек, в том числе 219 иностранных работников, из которых 146 работников из Узбекистана.

Делегация ознакомилась с условиями работы трудящихся-мигрантов и изучила работу предприятия.

За 2017 года в организации произведено: 3519 тонн картофеля, 15595 тонн овощей, 8553 тонны молока коровьего, козьего 593 тонны, 1265 тонн грибов шампиньонов, цветов 1287  тысяч штук. Овощи и картофель закладываются на зимнее хранение в собственные современные хранилища с холодильниками и оборудованием для доработки продукции. Есть собственная меристемная лаборатория, позволяющая получать оздоровленный материал картофеля.