Советы соискателю: как найти работу?

30 мая 2018 года
Советы соискателю: как найти работу?

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области представляет четыре шага по поиску новой работы.

Соискателю важно знать, что помощь от государства при поиске работы можно получить вне зависимости от того, являетесь ли вы безработным или просто хотите поменять сферу деятельности.

Совет №1: обратитесь в службу занятости населения Ленинградской области за содействием в поиске работы. На бирже труда  вы получите: направление на работу и перечень подходящих вариантов трудоустройства. Сотрудники биржи труда зарегистрирует вас в качестве ищущего работу, что является одним из условий последующего признания клиента безработным.

Совет №2: воспользуйтесь Общероссийской базой вакансий портала «Работа в России».

Вы можете самостоятельно искать работу через Интернет, направлять резюме работодателям через портал «Работа в России». Для доступа к личному кабинету на портале «Работа в России» можно воспользоваться логином и паролем от личного кабинета портала Государственных услуг. Отметим, что регистрация не является условием для доступа к базе вакансий и поиска работы.

Совет №3: разместите резюме. На портале «Работа в России» можно воспользоваться мастером создания резюме, который подскажет, какая информация является наиболее важной для работодателя.

Совет №4: подпишитесь на обновления. Если вы не смогли найти подходящую вам вакансию сразу, то на сайте «Работа в России» можно подписаться на обновления. Тогда вакансии, подходящие под ваши критерии поиска, будут направляться вам на электронную почту.