Завод «Тепловое оборудование» выбран центром Единого дня трудоустройства

14 июня 2018 года
Завод «Тепловое оборудование» выбран центром Единого дня трудоустройства

Центральной площадкой Единого дня трудоустройства, который пройдет в октябре 2018 года, станет завод по выпуску водонагревателей «Тепловое оборудование» корпорации «Термекс», расположенный в Тосно. Об этом сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун по итогам сегодняшнего визита на завод.

«Завод "Тепловое оборудование", как одно из ведущих предприятий Тосненского района и Ленинградской области, заинтересовано в высококвалифицированных кадрах. Завод является постоянным партнером биржи труда: участником дней профориентации, ярмарок вакансий, акции "Неделя без турникетов". Предприятие озадачено подготовкой будущих специалистов. В университете ИТМО Термексом создана базовая кафедра интеллектуальных технологий промышленной робототехники. Благодаря этому ИТМО ежегодно выпускает магистров и аспирантов, обладающих уникальными знаниями проектирования, диагностирования и промышленных испытаний в сфере аппаратных систем и робототехники», – отмечает Алексей Брицун.

Единый день трудоустройства стал традиционным мероприятием биржи труда Ленинградской области. За два года во всеобластной ярмарке вакансий приняли участие свыше 13,5 тысяч ленинградцев.

В этом году мероприятие пройдет в новом формате. 20 октября биржа труда организует одновременно ярмарки вакансий во всех районах области, а 24 октября на площадке Термекса состоится панельная дискуссия с представителями крупнейших предприятий региона и Правительства Ленинградской области.

Генеральный директор корпорации «Термекс» Марио Чокколо: «Завод "Тепловое оборудование" в Тосно является главной производственной площадкой корпорации "Термекс" в России, это наша гордость. Несмотря на высокую степень автоматизации эффективно управлять роботизированным комплексом могут только настоящие профессионалы. Поэтому для нас очень важно проведение Единого дня трудоустройства на нашей площадке».

Единый день трудоустройства будет транслироваться во всех филиалах биржи труда Ленинградской области.

Справка

Завод «Тепловое оборудование» открыт в 2007 году. В 2010 году введена в строй вторая очередь завода, в 2015 – третья. Общая площадь производства составляет 60 000 м². Завод способен выпускать до 2 млн водонагревателей в год. Уровень автоматизации составляет 90%. Каждые 15 секунд с конвейера сходит новый водонагреватель. На сегодняшний день это крупнейший завод полного цикла по выпуску водонагревателей в России и один из самых высокотехнологичных в мире.

Завод один из первых в регионе получил сертификат качества «Сделано в Ленинградской области». Продукция завода экспортируется в более чем 60 стран по всему миру.