Биржа труда Ленинградской области подводит итоги работы за пять месяцев

5 июня 2018 года
Биржа труда Ленинградской области подводит итоги работы за пять месяцев

С начала 2018 года биржей труда Ленинградской области трудоустроено 5900 соискателей. Уровень безработицы в регионе снизился до рекордно низкой отметки – 0,31%.

Итоги работы за пять месяцев комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с подведомственными учреждениями подвели в рамках ежемесячного координационного совещания.

Биржа труда продолжает уделять особое внимание клиентам с ограничениями по здоровью. Так, новую работу за пять месяцев получили свыше 350 особенных соискателей.

Свои бизнес-идеи продолжают реализовывать начинающие предприниматели. С начала 2018 года открыли собственное дело и стали участниками проекта «Займись делом» 100 клиентов биржи труда.

Количество вакантных предложений от работодателей региона постоянно растет. Для трудоустройства клиентов биржи труда с начала года привлечено более 37 тысяч вакансий. Доля вакансий, которые закрываются в течение месяца, составляет 44%.

При этом 763 клиента службы занятости получают новую специальность и направлены на профессиональное обучение.

Также в рамках совещания подведены результаты надзорных мероприятий комитета. Так, за январь-май 2018 года  проведено 59 проверок рабочих мест по трудоустройству людей с ограничениями по здоровью, в 50 из которых нарушений не выявлено. Проверки рабочих мест будут продолжены.