В Правительстве Ленинградской области состоялась комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

8 июня 2018 года

Под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в правительстве региона состоялась комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области.

В ходе комиссии рассмотрена ситуация с задолженностью по заработной плате в организациях Ленинградской области, а также результаты совместной работы контрольно-надзорных органов, направленных на снижение уровня задолженности по заработной плате в организациях региона.

На заседании комиссии заслушаны конкурсные управляющие и представители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате: ООО «Волховнефтехим», ОАО «Птицефабрика Приморская», ОАО «Свирская судостроительная верфь». Представители организаций доложили о мерах, принимаемых по погашению долгов перед сотрудниками. Так ООО «Волховнефтехим» (предприятие с самой большой задолженностью в Ленобласти) планирует в ближайшие сроки уже погасить пятую часть задолженности в размере 8 млн рублей.

Следующее заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ленинградской области планируется пройти в августе этого года, в рамках которого компании сообщат о проделанной за этот срок работе по борьбе с задолженностью.

Напоминаем, в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области работает телефон «горячей линии», каждый может позвонить на номер 8-800-350-47-47 и сообщить о нарушениях по выплате зарплаты для принятия дальнейших мер.