27 сентября 2018 года

Сегодня мы поговорим о карьере. Как обычному рядовому сотруднику идти вверх по карьерной лестнице, подняться выше среднего уровня, каким рекомендациям надо следовать?

-Продвигайте себя как внутри компании, так и в отрасли. Старайтесь максимально проявить себя в отделе и в компании в целом. Беритесь за сложные неоднозначные проекты, будьте готовы рисковать. Старайтесь чаще посещать профильные мероприятия, мастер-классы и тренинги. При возможности беритесь за проекты вне компании.

-Найдите ментора и обратитесь к нему за помощью. Крайне трудно двигаться вверх по карьерной лестнице, если у вас нет человека, которому вы нравитесь. Найдите того, кто готов поделиться с вами своей энергией. Пусть он направляет вас, говорит об ошибках. Лучше, чтобы вашим наставником стал кто-то из руководителей или эксперт в вашей области деятельности.

-Сфокусируйтесь на результатах. Поймите, чего реально вы хотите добиться. Определив цель, начинайте движение к ней. Не стесняйтесь думать и о прибыли. Все, чем вы бы начали заниматься уже сегодня, за какой проект бы не взялись, подумайте, как вы можете внести свой вклад в увеличение доходов организации. От этого зависит ваше влияние, качество карьеры, к которой вы стремитесь.

Мария Хорунжая,
(812) 611 - 47 - 36