Творческая молодежь выбирает профессию

3 октября 2018 года
Творческая молодежь выбирает профессию

Волосовская биржа труда организовала профориентационный тренинг в Бегуницкой Средней Общеобразовательной школе для учащихся старших классов, которые участвуют в проекте «Молодежный творческий коворкинг в сельском поселении» - проект является победителем конкурса президентских грантов в 2018 году.

На тренинге ребята узнали о профориентации и важности правильного профессионального выбора, о наиболее востребованных профессиях в Волосовском районе и специальностях будущего.

Кроме того, участникам тренинга были предложены упражнения и игры: разминка «Знакомство»; упражнение-разминка «Принцесса, дракон и самурай», которое направлено на сплочение группы и умение договариваться между собой; кроссворд на тему востребованных на рынке труда специальностей; упражнение «деятельность» и «мотивы выбора»; игра «Крокодил».

На этом сотрудничество биржи труда с участниками проекта «Молодежный творческий коворкинг в сельском поселении» не заканчивается. Планируется проведение еще пяти профориентационных мероприятий в течение деятельности проекта.

Анна Новоселова