Сланцевские работодатели изучают вопрос квотирования рабочих мест

5 октября 2018 года
Сланцевские работодатели изучают вопрос квотирования рабочих мест

Сланцевская биржа труда организовала встречу с работодателями района, где обсуждались вопросы по изменениям областного закона «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов».

Напомним, для организаций Ленинградской области с численностью работников от 35 до 100 человек вводится квота по приему на работу людей с ограничениями по здоровью в размере 1%.

Один из вопросов, который волновал участников рабочей встречи, предоставление ежемесячной информации в службу занятости в случае нулевой цифры по квоте. Специалисты отметили, что при расчете и получении нулевой цифры по квоте, работодатели также предоставляют информацию.

Работодатели должны предоставлять в службу занятости информацию ежемесячно – до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, о наличии вакантных рабочих мест, локальных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, и выполнении квоты.

За нарушение законодательства о квотировании рабочих мест предусмотрены штрафы.

Анна Новоселова