Профориентационное волонтерство набирает обороты

11 октября 2018 года
Профориентационное волонтерство набирает обороты

Студенты «Гатчинского педагогического колледжа им. Ушинского» присоединились к проекту по профориентационному волонтерству.

Будущие волонтеры принимают участие в обучающих семинарах. С ребятами занимаются специалисты биржи труда Ленинградской области и регионального комитета по молодежной политике.

Занятия состоят из трех блоков. Первый блок направлен на командообразование - тренинговые упражнения для получения опыта командного взаимодействия. Второй блок включает игровые профориентационные упражнения и профессиональный навигатор по рынку труда и рынку образовательных услуг. В рамках последнего блока ребята разрабатывают, а затем презентуют профориентационное мероприятие для школьников Ленинградской области.

Анна Новоселова