Волховские школьники на заводе «Фосагро-Метахим»

17 октября 2018 года
Волховские школьники на заводе «Фосагро-Метахим»

Волховские школьники посетили музей на базе завода «Фосагро-Метахим».

В ходе мероприятия экскурсовод Виктор Васильевич рассказал историю создания завода, о его сотрудниках, первых директорах, которые внесли большой вклад в его развитие.

Школьники с большим интересом ознакомились с экспонатами, представленными в музее, активно задавали вопросы.

Завод «Фосагро-Метахим» крупнейшее предприятие по производству химической и металлургической промышленности, а также один из наиболее крупных работодателей  Волховского района.

Также ребята посетили интерактивно-познавательный центр «Пятнадцатый элемент» - бывшая водонапорная башня. Ребята поучаствовали в квесте, получили знания в области «Химия для начинающих».

Анна Новоселова