Всеволожские школьники на «Заводе имени Морозова»

17 октября 2018 года
Всеволожские школьники на «Заводе имени Морозова»

В рамках акции «Неделя без турникетов» биржей труда организована экскурсия в музей «Историко-культурный центр федерального государственного унитарного предприятия «Завод имени Морозова» с учениками МОУ «Романовская СОШ».

ФГУП «Завод имени Морозова» крупнейшее предприятие по производству оружия и боеприпасов, а также один из наиболее крупных работодателей  Всеволожского района.

В ходе мероприятия экскурсовод Любовь Алексеевна рассказала историю создания завода, о его сотрудниках, которые внесли большой вклад в его развитие.

На протяжении своего существования «Завод имени Морозова» играл важную роль в становлении обороны государства. Участники с большим интересом ознакомились с продукцией, которая ранее выпускалась на предприятии  (порох, взрывчатые вещества, компоненты современных баллистических ракет),  активно задавали вопросы.

Анна Новоселова