Киришские школьники выбирают профессии

18 октября 2018 года
Киришские школьники выбирают профессии

Киришская ярмарка профессий и учебных мест распахнула свои двери для 285 школьников 10-11 классов, чтобы помочь будущим выпускникам в построении своего дальнейшего профессионального маршрута.

В работе ярмарки приняли участие представители 11 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выставочные экспозиции, стенды с фотографиями, фильмы о жизни, учебе и отдыхе студентов – все для того, чтобы сориентировать будущих выпускников на получение профессий и специальностей, которые пользуются спросом на местном рынке труда.

Для помощи в выборе профессии организованы индивидуальное тестирование и консультации психологов. Ведущие работодатели города рассказали, где нужно учиться, чтобы устроиться к ним на работу, в видео-зоне можно было познакомиться с основными предприятиями города и района, многообразием мира профессий и узнать об услугах биржи труда.

Анна Новоселова