Студенты изучают работу Тихвинского ферросплавного завода

25 октября 2018 года
Студенты изучают работу Тихвинского ферросплавного завода

Биржа труда организовала экскурсию для студентов Борского агропромышленного техникума на ООО «Тихвинский ферросплавный завод».

На сегодняшний день Тихвинский ферросплавный завод – один из крупнейших производителей высокоуглеродистого феррохрома в России при объеме порядка 24% доли на рынке. ООО «ТФЗ» - современное предприятие по производству феррохрома, является частью компании Oriel Resources Ltd, объединяющей все ферросплавные активы ОАО «Мечел».

Экскурсия уникальна в первую очередь тем, что учащимся Бокситогорского района впервые удалось побывать на данном предприятии. Ребятам предоставлена уникальная возможность стать очевидцами процесса плавки и слива металла, ощутить все особенности условий работы металлургов и увидеть практически весь технологический процесс.

Ребята познакомились с профессиями: металлург, плавильщик, машинист крана металлургического производства, стропальщик, токарь, слесарь-ремонтник и пр.

Студенты обсудили возможность прохождения производственной практики.

Анна Новоселова