Дни без турникетов в Ленинградской области

29 октября 2018 года
Дни без турникетов в Ленинградской области

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» свыше трех тысяч школьников, студентов, а также жителей Ленинградской области посетили экскурсии на предприятия региона.

Акция прошла в Ленинградской области с 15 по 21 октября. Более 100 предприятий открыли свои турникеты для областных участников акции.

В режиме «every day» филиалы биржи труда совместно с органами местного самоуправления и образовательными организациями организовывали профориентационные экскурсии в каждом районе Ленинградской области.

В этом году предприятия региона открыли турникеты и для родителей потенциальных сотрудников, соискателей и желающих сменить профессию. Участники акции также изучили работу предприятий для дальнейшего трудоустройства.

Справка

«Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год: в апреле и октябре. По итогам проведения акции школьники и студенты не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах. Акция нацелена на формирование у обучающихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных областях.

Анна Новоселова