В Ленобласти пройдет серия семинаров по вопросу привлечения иностранной рабочей силы

31 октября 2018 года

В Волосовском филиале биржи труда прошел семинар для работодателей на тему «Вопросы привлечения иностранной рабочей силы, соблюдения трудового законодательства при оформлении работников, не являющихся гражданами Российской Федерации».

В рамках семинара выступили сотрудники ГКУ ЛО «Агентство трудовых ресурсов», которые не только осветили действующее миграционное законодательство, но и ответили на вопросы присутствующих в этой области.

С присутствующими представителями предприятий обсужден вопрос возможного организованного набора иностранной рабочей силы из Республики Узбекистан в рамках подписанного межправительственного соглашения.

Работодателями высказана заинтересованность в организованном наборе иностранной рабочей силы из страны исхода без посредников и с подтверждением необходимой квалификации претендентами.

Также интерес работодателей вызвала реализация в Ленобласти Государственной программы переселения соотечественников. Ее участники работают без разрешительных документов, свободно владеют русским языком, имеют профессиональное образование и в упрощенном порядке оформляют гражданство.

Данное мероприятие не является единичным, в ближайшее время планируется проведение аналогичных мероприятий в других районах Ленинградской области.

В случае, если у вас есть какие-либо вопросы и трудности, касающейся привлечения иностранных работников, вы можете обратиться в ГКУ ЛО «Агентство трудовых ресурсов» по электронному адресу: atr47@mail.ru или по телефону: 454-70-47.

Также вопросы работодателей и ответы на них публикуются на сайте www.tt47.ru - «Территория Труда».

Анна Новоселова