Предприниматели Ленобласти обсудили вопросы бизнеса за завтраком

25 ноября 2018 года
Предприниматели Ленобласти обсудили вопросы бизнеса за завтраком

В рамках форума «Биржа деловых контактов», который проходит в регионе с 23 по 26 ноября, состоялся бизнес-завтрак «Ленинградская область в деле».

Вопросы начинающие и действующие предприниматели задали представителям областного Правительства: первому заместителю председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Антону Финогенову, председателю комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексею Брицуну, уполномоченному по защите прав предпринимателей в регионе Елене Рулевой.
Вопросы участников дискуссии касались мер поддержки, которая оказывается начинающим предпринимателям в регионе, условий конкурентоспособности на рынке различных услуг, подготовки кадров для малых предприятий региона и многое другое.
«По просьбе наших предпринимателей мы стали проводить форум «Биржа деловых контактов» два раза в год. Проект по самозанятости «Займись делом», для участников которого мы организуем форум, набирает обороты. За время реализации проекта открыли собственное дело более 700 предпринимателей. Мы намерены продолжать активную работу по развитию предпринимательства в регионе и в ближайшее время планируем запустить онлайн-версию форума», -  отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.
Мероприятие направлено на обмен опытом между участниками дискуссии, обсуждение вопросов для развития новых направлений малого бизнеса в регионе. Также в рамках бизнес-завтрака проведен анализ предпринимательской деятельности участников форума за прошедшие два года.
Справка
Форум «Биржа деловых контактов» направлен на развитие предпринимательских компетенций, получение актуальной информации от экспертов в сфере продвижения и развития бизнеса, установление партнерских деловых отношений между молодыми предпринимателями региона. Для участников форума организованы тренинги и мастер-классы, коуч-сессии от ведущих мотиваторов и бизнес-тренеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга.