Уроки химии от Анастасии Жуковой

27 ноября 2018 года
Уроки химии от Анастасии Жуковой

На базе «Центра развития творчества» прошло первое занятие по программе «Химия для любознательных» или «Сами с чудесами» от участницы проекта «Наставник 47» Анастасии Жуковой.

Программа Анастасии рассчитана на детей в возрасте от 6 до 10 лет и реализуется с целью формирования основ химического мировоззрения и желания заниматься исследовательской деятельностью. Первыми гостями химической лаборатории стали воспитанники подготовительной группы детского сада №7. Ребята с удовольствием принимали участие в проведении опытов и экспериментов, с восхищением наблюдали за работой молодой наставницы, проявляя искренний интерес и желание продолжать изучение взаимодействия веществ в окружающем мире.

Напомним, на реализацию проекта Анастасия получила грант от администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Анастасия одна из четырех участников команды заместителя председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Анатольевича Ялова, под руководством которого ребята разрабатывают собственные проекты и проходят профессиональные стажировки.

Анна Новоселова