II Региональный съезд специалистов по охране труда

21 декабря 2018 года
II Региональный съезд специалистов по охране труда

Свыше 100 руководителей предприятий Ленинградской области и ведущих специалистов по охране труда приняли участие во II Региональном конгрессе по охране труда.

В рамках конгресса состоялась панельная дискуссия «Остаться в живых», где эксперты в области охраны труда обсудили работу по обеспечению в регионе безопасных условий труда для всех работников.

Участники дискуссии рассмотрели самые распространенные несчастные случаи, произошедшие на предприятиях региона. Среди них падение груза, производственная утомляемость, небезопасные условия труда.

«На протяжении последних лет положение в сфере охраны труда в Ленинградской области достаточно стабильно. Ежегодно мы отмечаем снижение количества травм на производстве. В 2018 году по сравнению с 2017 годом количество травм снизилось на 10%, также уменьшилось в 3 раза количество несчастных случаев со смертельным исходом. Основанные на реальных событиях несчастные случаи, которые мы рассматриваем в рамках конгресса по охране труда, отражают острую необходимость в привлечении внимания работодателей к вопросам соблюдения техники безопасности, созданию корпоративной культуры безопасного труда и охраны здоровья работников предприятия», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Напомним, конгресс по охране труда проходит с целью совершенствования работы по обеспечению в Ленинградской области безопасных условий труда и распространения передового опыта в области охраны труда.