Рынок труда для школьников Бокситогорского района

10 января 2019 года
Рынок труда для школьников Бокситогорского района

Для школьников выпускных классов Бокситогорска, Пикалево, п. Ефимовский, а также студентов «Борского агропромышленного техникума», в том числе для подростков, состоящих на внутришкольном учете и учете в КДН, проведены занятия по профориентации.

На занятиях подростки ребята получили информацию о состоянии рынка труда района, области и г. Санкт-Петербург, узнали об основных тенденциях, которые отмечаются на рынке труда и рынке образовательных услуг.

Подростков проинформировали  о возможности целевого обучения, участия в летней кампании по организации занятости подростков.

Результатом работы является быстрыми темпами возрастающая заинтересованность вопросом сопровождения профессионального выбора как со стороны педагогов, так и со стороны учащихся.