Сегодня в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области состоялось заседание совета профконсультантов службы занятости населения региона

24 января 2019 года

В рамках встречи специалистами была разработана итоговая блок-схема по предоставлению профориентационной услуги клиентам биржи труда.

Теперь новым специалистам, которые придут на биржу труда, будет легче адаптироваться на рабочем месте, ведь профессионалы своего дела уже подготовили для них реестр базовых методик для использования в работе по организации профессиональной ориентации, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан.

Кроме того, участники Совета обсудили разработку проекта по организации профориентационной работы с лицами, исполняющими наказание в виде лишения свободы. Дальнейшее обсуждение форм работы с данной категорией будет  продолжено.