Петербургские школьники стали участниками квеста «Территория безопасного труда»

9 февраля 2019 года
Петербургские школьники стали участниками квеста «Территория безопасного труда»

Специалисты биржи труда Ленинградской области провели интерактивный обучающий семинар по охране труда для петербургских школьников в рамках социального проекта «ПАЗЛ».

Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» реализует проект «ПАЗЛ», направленный на профоориентацию, социализацию и адаптацию воспитанников Центров содействия семейному воспитанию Санкт-Петербурга. В рамках профориентационных блоков ребята получают теоритические и практические знания о профессии.
Сегодня на базе «Колледжа метростроя» ребята изучили профессии блока «Строительство», в рамках которого участников познакомили с вопросами охраны труда и предупреждения производственного травматизма.
Интерактивный семинар «Территория безопасного труда» областной биржи труда проходит в формате квеста. В основе идеи мобильного комплекса - наглядная демонстрация нарушений, которые чаще всего допускают работники на производстве. Во время практических занятий ребята становятся настоящими инспекторами по охране труда, расследуют несчастные случаи и учатся оказывать первую доврачебную помощь.
Справка
Мобильный комплекс по охране труда службы занятости  работает в области с 2016 года. Данная практика по охране труда  пользуется спросом не только у школьников и студентов Ленинградской области, мобильный комплекс по охране труда активно используют работодатели региона, обучая специалистов предприятия нормам охраны труда в интерактивной форме.