Школьники знакомятся с профессиями в области медицины

19 февраля 2019 года
Школьники знакомятся с профессиями в области медицины

Приозерская биржа труда организовала экскурсию для выпускников специальной школы-интернат в стационар Центральной районной больницы.

Главная медсестра Елена Матвиенко рассказала ребятам о лечебном учреждении, сотрудниках и качестве оказываемой медицинской помощи. Школьники побывали в приемном, травматологическом отделениях и ренген-кабине.

В ходе мероприятия учащиеся узнали об одной из болезней нашего времени — сахарном диабете. Ознакомились с глюкометром, который используется для измерения уровня сахара в крови. Нашлись желающие на практике использовать аппарат и расшифровать свои показатели.

Ребята предметно познакомились с профессиями и работой среднего и младшего медицинского персонала, узнали об особенностях данных специальностей и медицинской деятельности.