Предприниматели региона прокачали свой бизнес

4 марта 2019 года
Предприниматели региона прокачали свой бизнес

V форум «Биржа деловых контактов» собрал более 100 начинающих предпринимателей региона.

Форум, организованный комитетом по труду и занятости, ежегодно объединяет на одной площадке опытных бизнес-экспертов и тех, кто только решил открыть собственное дело.

Задача форума – вооружить предпринимателей региона актуальными инструментами и практическими знаниями для развития бизнеса.

В этом году форум прошел в три дня. Перед начинающими предпринимателями выступили опытные бизнес-тренеры и ведущие мотиваторы, которые поделились техниками управления на этапе становления нового проекта.

Особое внимание спикеры уделили развитию бизнеса в Интернет-пространстве. Эксперты поделились секретами создания эффективного бизнес-аккаунта в социальных сетях и посадочной страницы для рекламы бизнеса.

Также, участники Форума получили индивидуальные консультации об инструментах поддержки предпринимательства в Ленинградской области. Напомним, на сегодняшний день биржа труда Ленинградской области выделяет начинающим предпринимателям финансовую помощь в размере 192 тысяч рублей. Кроме того, материальное стимулирование за каждое созданное предпринимателем рабочее место составляет 96 тысяч рублей. С начала 2016 года уже 849 бизнес-идей реализовано предпринимателями Ленинградской области в рамках проекта по стимулированию самозанятости.