Передвижные консультационные пункты для сотрудников Ford

12 апреля 2019 года
Передвижные консультационные пункты для сотрудников Ford

Сегодня служба занятости населения Ленинградской области открыла консультационные пункты во Всеволожске для оперативного информирования и консультирования сотрудников Ford по вопросам трудоустройства.

Биржа труда Ленинградской области оперативно включилась в работу по снижению напряженности на рынке труда Всеволожского района. Для приема граждан служба занятости запустила одновременно в работу два мобильных комплекса. Около 40 сотрудников Ford сегодня получили информацию о рынке труда региона и подходящих вариантах работы. Специалисты проконсультировали работников по вопросам профессиональной ориентации и организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Кроме того, с работниками Ford работал представитель Государственной инспекции труда Ленинградской области, консультируя по вопросам трудового законодательства.

Неделю назад, 5 апреля, 120 сотрудников Ford получили информационно-консультационные услуги с помощью мобильных комплексов биржи труда Ленинградской области. Специалисты службы занятости готовы работать индивидуально с каждым работником Ford, подбирая варианты трудоустройства. При необходимости сотрудникам будет оказана услуга  по социальной адаптации и психологической поддержке психологами-профконсультантами.

Свободными в Ленинградской области остаются 20 тысяч вакансий, из них 4 тысячи рабочих мест  в обрабатывающей отрасли промышленности.