Бирже труда Ленинградской области – 28 лет!

19 апреля 2019 года
Бирже труда Ленинградской области – 28 лет!

19 апреля 1991 года образовалась служба занятости населения Ленинградской области. За 28 лет специалистами Биржи труда трудоустроено 745,6 тысяч соискателей.

В службу занятости населения Ленинградской области за 28 лет обратилось 4,5 миллиона человек. Консультационными услугами Биржи труда воспользовались 1 миллион 800 тысяч граждан, ярмарки вакансий посетили полмиллиона соискателей. За это время в банке вакансий службы занятости работодателями региона заявлено 1,5 миллиона рабочих мест.

«Ленинградская Биржа труда использует в своей работе весь спектр современных технологий оказания государственных услуг. За годы работы служба занятости доказала, что способна эффективно взаимодействовать с предприятиями региона и пополнять их ценными кадрами. Биржа труда Ленинградской области прошла динамичный и сложный путь становления, помогла тысячам соискателей найти работу, получить востребованные профессии, организовать собственное дело. Выражаю благодарность сотрудникам Биржи труда за высококвалифицированный труд, нашим партнерам – за тесное взаимодействие, а клиентам – за доверие», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Реализация мероприятий по содействию занятости жителей Ленинградской области, организация профессионального обучения и профориентации, содействие в развитии малого бизнеса – это лишь некоторые направления работы службы занятости. Ленинградская область продолжает сохранять свои позиции, как регион с высоким уровнем трудоустройства – на сегодняшний день уровень безработицы в регионе 0,37%.