За работой на биржу труда!

17 мая 2019 года
За работой на биржу труда!

С начала 2019 года службой занятости трудоустроено свыше трех тысяч соискателей.

В рамках ежемесячного координационного совещания комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и подведомственных учреждений подведены итоги работы службы занятости за четыре месяца.

С начала года первый трудовой опыт уже получили около 300 подростков. Еще 240 клиентов биржи труда направлены на общественные работы.

Особое внимание биржа труда продолжает уделять соискателям с ограничениями по здоровью. Так, за четыре месяца 200 инвалидов уже нашли новую работу.

Получать новую профессию направлены более 800 клиентов биржи труда, среди них пенсионеры и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Услугой по психологической поддержке и социальной адаптации воспользовались более 800 ленинградцев, еще около 6 тысяч получили услугу по профессиональной ориентации.

Ленинградцы продолжают активно развивать предпринимательскую деятельность. Так, с начала года в проект «Займись делом» вступило 89 начинающих бизнесменов.

Более 5 тысяч работодателей Ленинградской области за четыре месяца обратились за подбором работников. Сегодня в банке вакансий биржи труда Ленинградской области более 20 тысяч рабочих мест.